Семинар-совещание «Проектная и исследовательская деятельность в общеобразовательной школе»

17 ноября 2016 года состоялся семинар-совещание «Проектная и исследовательская деятельность в общеобразовательной школе (предметная область: математика, естественно-научные дисциплины)».

В работе семинара приняли участие учителя школ нашего города и работники НТФ ИРО — Т.Н. Райхерт, заведующий кафедрой физико-математического образования, кандидат педагогических наук, и доцент кафедры физико-математического образования С.Э. Потоскуев, кандидат физико-математических наук.

В ходе семинара участники обсудили содержание нормативно-методической базы проектной и учебно-исследовательской деятельности в образовательных организациях общего образования, особенности организации проектной и исследовательской деятельности учащихся при изучении математики, а также возможности цифровых и виртуальных лабораторий для реализации учебных исследовательских проектов естественнонаучного направления.

Педагоги отметили, что в последние годы этот вид образовательной деятельности в школах нашего города развивается все более активно и требуется постоянный обмен опытом работы, координирующее участие работников института развития образования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582