«Техно-Квест 2017»

01 апреля команда сетевой ассоциации «Инженерная галактика» приняла участие в областном фестивале «ТЕХНО-КВЕСТ — 2017». Фестиваль проводится уже в третий раз. Мероприятие, которое привлекло гостей из города и области, проходило в двух детских садах одновременно.

В детском саду № 14 были проведены квесты «Путешествие по странам» для детей старшего дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей, выставка детских макетов «Город будущего», прошла защита детских проектов технической направленности «Подарок любимому городу»; в детском саду № 1 прошло мероприятие для педагогов, увлеченно обучающих юных инженеров, математиков, физиков и техников – будущее Уральского федерального округа – Педагогический диалог. Произошел диалог между педагогами детского сада и начальной школы, поиск точек соприкосновения, преемственности в формировании основ инженерии.

Одновременно на девяти площадках дети и родители создавали и озвучивали фильмы в Дисней-студии, собирали электрические цепи в Тадж-Махале, чтобы осветить дворец, конструкторы Тико, для воспроизведения архитектуры современного Сингапура, узнавали тайны норвежского острова Шпицберген, выполняли поручение королевы Англии, добывали в пустыне воду, изучали секреты гробницы Фараона, рисовали объемными красками фрески в Италии, выращивали тюльпаны в Голландии, осваивали рисование 3Д-ручкой, запускали мельничное колесо в Дисней-ленде, путешествовали по Турции с роботами Bee-Bot и многое другое.

По окончании фестиваля МАДОУ «Детский сад № 9» был торжественно принят в сетевую ассоциацию «Инженерная галактика».

Фото с мероприятия
  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582