Форсайт-сессия «PROдвижение»

11 апреля 2017 в рамках ассоциации «Инженерная галактика» на базе МБОУ Лицей состоялась форсайт-сессия, на которой были представлены мастер-классы с использованием образовательной робототехники и мобильных устройств в практике изучения предметов   различного направления.

Формат работы «форсайт-сессия» позволил участникам абстрагироваться от текущей ситуации и попытаться заглянуть в будущее. Форсайт (foresight) включает в себя действия, ориентированные на  мышление, обсуждение и очерчивание будущего современных трендов.

Участники форсайт-сессии представили мастер-классы:

  1. Мастер-класс «PROсмотр геометрических тел» для учащихся 11 классов.
  2. Мастер-класс «PROсторы вселенной» для учащихся 9 классов
  3. Лаборатория исторического дизайна «PROектирум Александрию» для учащихся 5-6 классов
  4. Занятие-исследование «PROникаем в невидимый мир человеческого тела»
  5. Соревнования  «PROдли жизнь технике» для учащихся 5-ых классов. 

В ходе сессии участникам были презентованы мобильные устройства и технологии, позволяющие нестандартно подойти к процессу обучения, а также представить будущее в новом формате.

Данное мероприятие еще раз доказала свою необходимость, организуя такие коммуникационные площадки, на которых предоставляется возможность обсудить не только настоящее, но и будущее.

Фото с мероприятия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582