Приглашаем принять участие в окружной НПК «Социализация обучающихся в условиях гуманитарного образования современной школы: опыт и инновации»

Нижнетагильский филиал Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» приглашает принять участие в окружной НПК «Социализация обучающихся в условиях гуманитарного образования современной школы: опыт и инновации», которая состоится на базе МАОУ гимназия №18 28 апреля 2017 года в 12.00 по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 27 (главный корпус).

Для участия в конференции следует заполнить регистрационную форму участника конференции до 22 апреля 2017 года. Для этого необходимо пройти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций, учителя, преподаватели гуманитарных наук.

Задачи научно-практической конференции:

  • Обеспечение условий для распространения педагогического опыта по вопросам воспитания и социализации.
  • Представление практического опыта педагогов и руководителей по вопросам воспитания и социализации.
  • Распространение положительного опыта социализации учащихся в информационной среде.

Приглашаем подготовить выступления и публикации по следующим направлениям:

  1. Современные технологии социализации учащихся в условиях реализации ФГОС общего образования.
  2. Использование потенциала учебных предметов гуманитарного цикла в воспитании и социализации личности.
  3. Социализация и воспитание детей с ОВЗ в условиях инклюзии: опыт и проблемы.
  4. Формы поддержки семейного воспитания, работа с родителями в вопросах воспитания и социализации учащихся.
  5. Социальное проектирование, включение учащихся в проектную деятельность, как условие успешной социализации учащихся.
  6. Социальное партнерство в решении актуальных задач социализации: (социальное партнерство как ресурс развития внеурочной и внеучебной деятельности; организации партнерских отношений в системе общего и дополнительного образования; новое качество воспитания и социализации как результат социального партнерства).
  7. Мониторинг результатов воспитания и социализации (актуальность оценки личностных и метапредметных результатов обучающихся; эффективные модели мониторинга результатов воспитательной деятельности; современные формы и методы оценки уровня социализация обучающихся).
  8. Расширение воспитательных возможностей информационных ресурсов образовательной организации, использование возможностей социальных сетей в воспитательной деятельности.
  9. Духовная и психологическая безопасность обучающихся в современной школе.

По результатам проведения конференции будет издан сборник материалов (в электронном виде) и размещен на сайте НТФ ИРО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582