Состоялся семинар-совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций

Организации взаимодействия по реализации мероприятия 2.2 Федеральной целевой программы «Развитие образования» «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» был посвящен семинар-совещание, состоявшийся 19 апреля 2017 года с руководителями муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций – пилотных площадок, базовых площадок ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

Во время семинара-совещания обсуждены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций, включенных в проект, и базовых площадок института. Особое внимание было уделено созданию и развитию комплексной модели учительского роста как условию профессионального развития педагога. Предлагаемая модель была представлена С. М. Андреевой, старшим преподавателем кафедры управления в образовании НТФ ИРО.

Во время проектных сессий собравшиеся обсудили организационный аспект запуска и реализации проекта по поддержке школ – участниц проекта, рассмотрели проекты Положения о муниципальном центре поддержки школ, функционирующих в сложных социальных условиях, Положения о пилотной площадке, Положения о региональном банке лучших практик.

В ходе семинара-совещания состоялось знакомство и заключение соглашений о сотрудничестве между пилотными и базовыми площадками проекта, с органами местного самоуправления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582