Межокружная командная сессия «Эффективная школа: пути становления»

05 мая 2017г. состоялась межокружная командная сессия «Эффективная школа: пути становления», в которой  приняли участие специалисты органов местного самоуправления,  руководители, заместители руководителей и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Все они – участники проекта Свердловской области по реализации мероприятия 2.2 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» Федеральной целевой программы развитие образования на 2016–2020 годы, руководители, заместители руководителей и педагогические работники общеобразовательных организаций – базовых площадок ГАОУ ДПО СО «ИРО», специалисты информационно-методических центров Горнозаводского и Северного управленческих округов, специалисты НТФ ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

Во время проведения командной сессии «Проектирование эффективной школы» участники определили понятие эффективности деятельности образовательной организации, показатели и критерии успешности, наметили возможные пути реализации проекта по поддержке школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Представители пилотных и базовых площадок, включенных в проект Свердловской области по повышению качества образования, разработали совместный план мероприятий по реализации данного проекта на предстоящий учебный год.

Представители сетевых методических объединений по русскому языку, математике и начальной школе рассмотрели результаты Всероссийских проверочных работ в четвертых и пятых классах. Представленный анализ позволил выявить проблемы, возникшие у обучающихся при выполнении мониторинговых работ, а также определить возможные приёмы работы по ликвидации пробелов в знаниях обучающихся на уроках, во время консультаций и во внеурочной деятельности.

Программа мероприятия.docx

Фото с мероприятия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582