Приглашаем на методический семинар

Уважаемые коллеги! 22 ноября 2017 года в 15.30 в НТФ ИРО состоится методический семинар «Обучение педагогов, проживающих на территории Свердловской области, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявления». Семинар посвящен профилактике экстремизма в образовательной среде.

Часто молодые люди, не получая поддержки в решении своих жизненных проблем, пытаются найти ответы и идут радикальным путем. Поэтому формирование мировоззрения, устойчивого к  разного рода проявлениям экстремизма, остается одной из самых актуальных проблем педагогического сообщества. 

Цель семинара: формирование в образовательных организациях такой профилактической среды, которая способствовала бы предупреждению проявлений терроризма и экстремизма в подростково-молодежной среде.

Вопросы для рассмотрения и  обсуждения на семинаре:

  1. Роль СМИ в профилактике терроризма.
  2. Противодействие идеологии терроризма  в сети «Интернет».
  3. Профилактика экстремизма и терроризма  в молодежной среде.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582