Анонс семинара-практикума «Конструирование в контексте реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО: теория, практика, преемственность и вариативность»

Уважаемые педагоги! Приглашаем вас принять участие в работе семинара-практикума «Конструирование в контексте реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО: теория, практика, преемственность и вариативность».

Дата и время проведения: 14 февраля 2018 года  с 9.00 до 14.00.

Место проведения:

9.00 — 11.00 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Радуга», структурное подразделение детский сад «Солнышко» (МДОУДСКВ «Радуга», СП детский сад «Солнышко»). Адрес: г. Нижняя Салда, ул. Уральская, 3.

11.25 — 14.00 Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия (МОУГ). Адрес: г. Нижняя Салда, ул. Строителей, 14.

Участники семинара-практикума: руководители и педагогические работники образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Модератор семинара-практикума: Осипова Марина Борисовна, доцент кафедры педагогики и психологии НТФ ИРО, к.п.н.

Цель семинара: изучение содержания, форм, методов и технологий, используемых в практике организации конструктивной деятельности дошкольников и младших школьников при реализации ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования.

Задачи:

  1. Создание условий, способствующих формированию теоретических и практико-ориентированных представлений педагогических работников о возможностях и особенностях организации конструктивной деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  2. Расширение и углубление знаний педагогических работников о конструировании с позиций руководства и управления детской продуктивной деятельности и в контексте преемственности.
  3. Знакомство педагогических работников с возможностью расширения содержания, методов, приемов и технологий, используемых в конструктивной деятельности, как в дошкольной организации, так и на уровне начального общего образования.
  4. Представление опыта работы муниципальных общеобразовательных организаций (Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга», структурное подразделение детский сад «Солнышко» и Муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия) городского округа Нижняя Салда по организации конструктивной деятельности дошкольников и младших школьников в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО.

Скачать программу семинара-практикума

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582