Окружной мастер-класс «Технология Лего-квест в дошкольной образовательной организации»

22 февраля 2018 года педагоги Горнозаводского округа приняли участие в окружном мастер-классе «Технология Лего-квест в дошкольной образовательной организации», проводимый педагогами МАДОУ д/с «Детство».

Участники мастер-класса познакомились с основными этапами технологии Лего-квест в дошкольной образовательной организации и рассмотрели подходы к применению технологии Лего-квест для познавательного развития детей дошкольного возраста.

В рамках мастер-класса педагоги приняли участие в таких путешествиях, как: «Мы построим свой театр», где не только построили Лего-театр, но и сняли видеоролик с Лего-героями и лего-декорациями по сказке «Теремок», а в подарок получили пазл-картинку сказки «По щучьему велению» для дальнейшей работы.

Участники путешествия под названием «Дорожная азбука от «А» до «Я» или «Волшебный чемоданчик» создали «Волшебный альбом» схем  транспорта из Лего; сконструировали различные виды транспорта, используя различные материалы; собрали перекресток и получили код к замку от волшебного чемоданчика, в котором были «Старые игры на новый лад из конструктора ЛЕГО».

Участники путешествий представили результаты своих путешествий друг другу и поделились яркими впечатлениями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582