Участие в VI Открытом региональном Чемпионате Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

МБОУ СОШ №49 является участником «Инженерной галактики». С 2016 года в школе  успешно реализуется  инновационный проект «ПРОФИ-СТАРТ» в рамках региональной инновационной площадки Свердловской области, который направлен на создание условий для раннего  профессионального самоопределения обучающихся через систему социального партнёрства учреждений общего и профессионального образования в условиях реализации ФГОС ООО.

Школьный проект «Профи-старт» в 2017 году стал победителем конкурса социальных проектов  «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».

Благодаря гранту были созданы условия подготовки школьников к участию в региональных и национальных чемпионатах рабочих профессий по методике WorldSkills в компетенции «Электромонтаж», а также использование школьной  площадки для практического обучения учащихся МБОУ СОШ №49 основам электротехники на уроках технологии.

В феврале 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ №49  приняли участие в VI Открытом региональном Чемпионате Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Екатеринбурге и заняли 3 место. Это их первое участие в конкурсе профессионального мастерства такого масштаба. Учащиеся 7 и 9 классов – Калинин Илья и Зудов Антон достойно продемонстрировали свои умения в компетенции «Электромонтаж» возрастной группы «Юниоры».

Подготовиться ребятам помогли настоящие профессионалы своего дела: учитель технологии МБОУ СОШ №49 Сорокин Андрей Васильевич, начальник ЦЭТЛ АО «ЕВРАЗ НТМК» Ермаков Андрей Александрович и  ведущий специалист отдела планирования и подбора персонала АО «ЕВРАЗ НТМК» Терехов Антон Юрьевич.

Поздравляем ребят с их первыми медалями и желаем дальнейших успехов в постижении навыков, необходимых для высокотехнологичных отраслей промышленности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582