Итоги мастер-класса

28 марта 2018 года педагоги Горнозаводского округа приняли участие в окружном мастер-классе «Формирование интереса к предметам естественнонаучного цикла детей дошкольного возраста посредством познавательно-исследовательской деятельности и конструирования в миникванториуме Космоквантум».  

Участники мастер-класса познакомились с основными подходами организации деятельности по конструированию, познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста.

В рамках мастер-класса педагоги смастерили космические аппараты из бумаги и магнитного конструктора. Снарядили  космонавтов, для полетов используя, металлический  конструктор. Провели исследование с помощью конструктора «Genius» и  солнечной батареи, основного способа получения электрической энергии на космических аппаратах. Осуществили эксперимент по запуску ракеты, послушали звуки планет солнечной системы.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582