Анонс методического семинара «Современные педагогические технологии как средство активизации и интенсификации учебной деятельности обучающихся»

Единственный путь,ведущий к знанию, – это деятельность.
Б. Шоу
Успех в учении – единственный источник внутренних сил ребенка, рождающих энергию для желания учиться и преодоления трудностей.
В.Сухомлинский

 

 

Программа

Дата проведения: 12 мая 2017 года  с 9.20 до 13.00

Место проведения: Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия. Адрес: г. Нижняя Салда, ул. Строителей, 14

Участники методического семинара: руководители, заместители руководителей и педагогические работники образовательных организаций.

Модератор методического семинара: Осипова Марина Борисовна, доцент кафедры педагогики и психологии НТФ ИРО, к.п.н.

Цель методического семинара: выявить и рассмотреть особенности применения современных педагогических технологий в  образовательной практике школ, реализующих ФГОС основного образования.

Задачи:

  1. Создание условий, способствующих формированию теоретических и практико-ориентированных представлений у руководителей и педагогов общеобразовательных организаций о возможностях и условиях реализации современных педагогических технологий в своей образовательной практике.
  2. Вовлечение участников семинара в активную продуктивную деятельность и сотрудничество.
  3. Содействие повышению профессиональной компетентности педагогов в вопросах реализации педагогических технологий как средства активизации и интенсификации учебной деятельности обучающихся.
  4. Представление опыта работы в данном направлении муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия городского округа Нижняя Салда.

Программа семинара

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582