Семинар «Консультационно-методический центр для детей раннего возраста как ресурс развития сети дошкольного образования Свердловской области»

9 июня 2018 года прошел семинар «Консультационно-методический центр для детей раннего возраста как ресурс развития сети дошкольного образования Свердловской области», где представили опыт работы педагоги МАДОУ д/с «Детство» по сопровождению родителей (законных представителей), имеющих детей раннего возраста, не посещающих ДОО в рамках консультационно-методического центра.

В рамках семинара были раскрыты вопросы: по организации экспресс – диагностики детей 2-3 лет  в рамках поддержки семейного воспитания; организации развивающей предметно-пространственной среды для детей младенческого возраста в условиях КМЦ; психолого-педагогического сопровождения родителей детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации.

Педагоги Горнозаводского округа разработали анкетирование для родителей: по знакомству с семьей, успешной адаптации ребенка к условиям детского сада, по планированию консультационной помощи.

Особое внимание педагоги обратили на работу с семьями, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья, создание специальных условий, наличие специалистов для грамотного проведения диагностики и дальнейшего сопровождения семьи.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582