Семинар «Интеграция образовательной робототехники в условиях сетевого взаимодействия» 24 сентября 2018

24 сентября 2018 года на площадке МБОУ СОШ №138 в соответствии с разработанной программой прошёл семинар «Интеграция образовательной робототехники в условиях сетевого взаимодействия», в его работе приняли участие педагоги общего образования.

Цель занятия: развитие сетевого взаимодействия и социального партнерства педагогов образовательных учреждений на основе применения образовательной робототехники.

Задачи: показать возможности сетевого взаимодействия и социального партнерства как инструмента повышения эффективности деятельности учреждения; разработать модель сетевого взаимодействия на основе проектно-исследовательской и творческой деятельности учащихся с применением образовательных конструкторов (практическая работа в группах 5-7 человек).

В рамках мероприятия команды учителей школы при консультационной поддержке преподавателей НТФ ИРО изучили возможности и представили сценарии применения образовательных конструкторов для организации проектной деятельности в условиях сетевого взаимодействия.

Все участники семинара отметили новизну, актуальность и практическую значимость новых знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582