Приглашаем принять участие в работе методического семинара 01.11.2018

Приглашаем принять участие в работе методического семинара 01.11.2018 «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025 года»

Участники семинара-практикума: руководители и педагогические работники образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Модератор семинара-практикума: Осипова Марина Борисовна, доцент кафедры управления в образовании НТФ ИРО, к.п.н.

Цель семинара: Актуализировать профессиональную компетентность педагогов в вопросах организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания дошкольников, включая современные формы, методы и технологии, используемые в практике дошкольного образования.

Задачи:

  1. Создание условий, способствующих обобщению теоретических и практико-ориентированных представлений педагогических работников об особенностях организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025 года.
  2. Расширение и углубление теоретических и методических знаний педагогических работников в вопросах моделирования развивающей предметно-пространственной среды по гражданско-патриотическому воспитанию в ДОУ с позиций руководства и управления детской деятельностью и в контексте преемственности.
  3. Знакомство педагогических работников с возможностью расширения содержания, вариативности использования методов, приемов и современных технологий духовно-нравственного воспитания.
  4. Представление опыта работы Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга», структурное подразделение детский сад «Солнышко» городского округа Нижняя Салда по организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания дошкольников в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025 года.

Программа семинара (скачать)

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582