«Реальный» или «виртуальный» Новый год?

12 декабря в НТФ ИРО была проведена сессия по 3D моделированию и дополненной реальности, на которой были продемонстрированы возможности использования новых технологий в дошкольной образовательной организации.

В связи с наступающим новым годом, участники сессии создавали реальные проекты и виртуальные проекты с использованием технологии дополненной реальности под названием «Новогодняя сказка». При создании реальных проектов они 3D ручками рисовали красивые снежинки, новогоднюю елочку с игрушками и на 3D принтере напечатали снеговика. Затем всех персонажей помещали на макет новогодней сцены.

При создании виртуальных проектов участники на компьютерах моделировали новогодних персонажей: снежинки, новогоднюю елочку, игрушки на елочку, снеговика, а затем добавляли их на сцену дополненной реальности и оживляли их с помощью анимации.

Участникам было очень неожиданно одновременно оказаться рядом с реальными и виртуальными живыми новогодними персонажами, почувствовать себя сказочными героями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582