«Безопасное детство — счастливое детство»

Под таким девизом прошел семинар-практикум «Формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста»  в детском саду № 181 МАДОУ д/с «Детство» г. Нижний Тагил с участием Морозовской  Ксении Евгеньевны, инспектора ОГИБДД и Солярской  Надежды  Александровны, инспектора ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО.

Значимыми и полезными стали правила и  рекомендации инспекторов  для работы с родителями и детьми по профилактике безопасного поведения на дороге, в быту и социуме.

Педагоги МАДОУ д/с «Детство» в свою очередь представили различные культурные практики: игры, познавательно-исследовательской деятельности для формирования основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста, а также использование технологии 3D моделирования и мультипликации по знакомству с правилами безопасности.

Правила безопасного поведения запомнятся детям тогда, когда это будет представлено в интересных формах и позволит снизить риск несчастных случаев с дошкольниками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582