Мастер-класс «Решение задач по математической логике в основной и старшей школе»

18 марта 2019 года в соответствии с разработанной программой прошёл Мастер-класс «Решение задач по математической логике в основной и старшей школе», в его работе приняли участие 25 учителей математики разных школ Нижнего Тагила и Горнозаводского округа. Мастер-класс провели: Ушакова М. А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и методики преподавания НТФ ИРО, и Райхерт Т.Н., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и методики преподавания НТФ ИРО.

В рамках мероприятия команды учителей школы при консультационной поддержке ведущих рассмотрели место математической логики в школьном курсе математики, а также систематизировали знания по способам решения задач математической логики и методики их изучения с учащимися основной и старшей школы и представили фрагменты занятий по одной из тем математической логики, а также провели его для участников мастер-класса. Учителя работали сначала фронтально, а затем в мини-группах. Все участники мастер-класса отлично поработали и отметили новизну, актуальность и практическую значимость новых знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582