Технологии формирования команды учеников для выполнения учебного проекта: игровые технологии, итерация

25 марта 2019 г. в НТФ ИРО прошел мастер-класс: «Технологии формирования команды учеников для выполнения учебного проекта: игровые технологии, итерация». В мастер-классе приняли участие педагоги и руководители учреждений общего образования г. Нижний Тагил и ГЗО.

Целью мастер-класса было развитие профессиональных компетенций слушателей в области использования технологий формирования команды учеников для выполнения учебного проекта.

Участники мероприятия познакомились с сущностью командного подхода в управлении, узнали признаки, типы, этапы становления команды. Все присутствующие на мастер-классе смогли на практике проработать распределение ролей в команде, разобрать сущность таких понятий как «коллектив», «группа», «команда», «бригада» и их отличия.

В ходе мероприятия были продемонстрированы примеры использования проектного метода при обучении учащихся, а также примеры коммуникативных игр в командах: игра «Установление взаимоотношений», игра «Соберите фигуру». При подведении итогов мастер-класса, все участники отметили практическую значимость и актуальность полученных знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582