Методические материалы по проведению мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения П. П. Бажова

Уважаемые руководители образовательных организаций! Нижнетагильский филиал ГАОУ ДПО СО «ИРО» предлагает методические материалы по проведению мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения П. П. Бажова.

Методические материалы содержат сценарии мероприятий для учащихся младшего школьного возраста,   которые  направлены на развитие интереса  к чтению,  создание условий для воспитания у детей любви к родному краю. Для обучающихся основной школы  предложены материалы, способствующие формированию правильного отношения детей к  родной стране, развитию интереса к творчеству уральских писателей.

В работе со старшеклассниками предлагаем использовать материалы, призванные воспитывать чувство  гражданственности, любви к родной стране, родному краю через приобщение к литературному наследию П. П. Бажова.

Методические материалы включают:

  • тематику классных часов;
  • сценарии мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения П. П. Бажова;
  • ссылки на видеоматериалы по тематике;
  • рекомендуемый список литературы.

С перечнем материалов можно познакомиться ТУТ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582