Приглашаем на мастер-класс «Использование технологии 3d моделирование и дополненной реальности в формировании пространственного мышления на уроках геометрии в старшей школе»

Уважаемые коллеги! НТФ ИРО приглашает на Мастер-класс «Использование технологии 3d моделирование и дополненной реальности в формировании пространственного мышления на уроках геометрии в старшей школе». Дата и время проведения: 25 апреля 2019 года с 14.00. Место проведения: НТФ ИРО, г. Нижний Тагил, пр. Мира, д. 31

На мастер-классе будут продемонстрированы возможности использования  3d моделирование дополненной реальности в формировании пространственного мышления на уроках математики.

В современном обществе человеческий мозг недостаточно обучен решать нестандартные задачи, которые содержатся в стереометрии. В результате, когда идут уроки, для обучающихся становится трудно визуализировать понятия пространственных геометрических фигур. Поэтому одной из проблем в обучении геометрии является визуализация. Технологии 3d моделирование и дополненной реальности помогают решить эту проблему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582