Из детского сада к точным наукам

 Воспитанники детского сада № 112 МАДОУ д/с «Детство» 29 апреля 2019 года отправились в путешествие c помощью  роботов BeeBot  со своими педагогами по различным планетам, чтобы узнать как можно больше о планетах, о климате и условиях жизни.  Дети записывали свои наблюдения, гипотезы, делали выводы в «Дневниках юного исследователя».

Такие игровые занятия педагоги МАДОУ д/с «Детство» проводят в миникванториумах «Космоквантум» и «Робоквантум», где созданы условия для развития познавательно-исследовательской деятельности и развития интереса к конструированию и робототехники у детей дошкольного возраста.

Игровые занятия прошли для педагогов в рамках «Фестиваля инновационных идей: из детского сада к точным наукам», где были  рассмотрены подходы к познавательному развитию детей дошкольного возраста и определены критерии педагогической диагностики по формированию представлений детей об объектах окружающего мира, учитывая  особенности и интересы каждого  ребенка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582