Мастер-класс «Изучение правил дорожного движения с помощью мини роботов Bee-Bot»

27.05.2019 г. В НТФ ИРО состоялся мастер-класс «Изучение правил дорожного движения с помощью мини роботов Bee-Bot» на котором продемонстрированы возможности использования мини роботов Bee-Bot при изучении правил дорожного движения.

Мини-роботы Bee-Bot популярны и любимы детьми за простое управление и дружелюбный дизайн. Этот яркий, красочный, простой в эксплуатации маленький робот является замечательным инструментом для игры и обучения правилам дорожного движения.

На мастер-классе были созданы творческие группы, которые разрабатывали макеты «Перекрестков» и  рассчитывали движение робота по предполагаемому маршруту, а потом программировали его при помощи кнопок. После того, как Bee-Bot получал программу, все остальные слушатели наблюдали за ее движением по заданному маршруту, при этом движение робота должно быть с соблюдением ПДД.

Используя данную технологию на занятиях с детьми, у них формируются не только навыки безопасного поведения на дороге, но и логическое мышление, отрабатывается алгоритм действий, когда они учатся составлять последовательный план действий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582