Интернет-форум «Современный урок в основной и старшей школе в соответствии с ФГОС»

с 09.09 по 30.09.2019 года в Нижнетагильском филиале ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводился интернет-форум «Современный урок в основной и старшей школе в соответствии с ФГОС».

Цель разработки интернет-ресурса: содержательное наполнение и организация взаимодействия всех сторон образовательного процесса по вопросам создания условий для организации и проведения современного урока в основной и старшей школе в соответствии с ФГОС, определения путей и развития мотивации учебной деятельности обучающихся. Площадка интернет-форума предназначена для родителей школьников, педагогов и руководителей образовательных организаций.

 Разработчики:

Райхерт Татьяна Николаевна, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и методики преподавания НТФ ИРО;

Степанова Елена Васильевна, к.пс.н., доцент, заведующий кафедрой управления в образовании НТФ ИРО;

Бей Ольга Александровна, заведующий общим отделом НТФ ИРО.

 Адрес интернет-ресурса: https://irontf.wixsite.com/sovremeny-urok.

Информирование участников проекта 2.2 выполнено с помощью интернет-рассылки на электронные адреса всех школ-участников проекта и в разделе «Новости» сайта НТФ ИРО http://ntf-iro.ru/2019/09/17/internet-forum-sovremennyy-urok-v-os/.

Содержание. Интернет-ресурс включает разделы: Главная страница, Педагогическая копилка, Обучение в рамках ФГОС, Форум, где собраны текстовые и видеоматериалы по данной тематике: характеристика изменений в деятельности педагога, работающего по ФГОС; отличия между традиционным уроком и уроком современного типа; структурные элементы учебного занятия; тхнологическая карта урока, соответствующая требованиям ФГОС и другое.

Педагогам и родителям предоставлена дискуссионная интернет-площадка на форуме ресурса: https://irontf.wixsite.com/sovremeny-urok/forum-1, которая на момент составления отчёта представлена пятью рубриками: «Технологические карты уроков. Обмен опытом», «Поделитесь опытом использования соцсетей и интернета на уроках», «Системно-деятельностный подход на уроках», «Урок иностранного языка по ФГОС», «Без применения ИКТ не может быть современного урока?». На вопросы учителей и родителей отвечают преподаватели Института развития образования.

Статистику работы на форуме можно посмотреть в таблице: https://irontf.wixsite.com/sovremeny-urok/forum-1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582