Мастер-класс «Облачные решения для совместной деятельности педагогов образовательной организации»

26 сентября 2019 года на площадке МАОУ Гимназия (г. Нижняя Салда) состоялся мастер-класс «Облачные решения для совместной деятельности педагогов образовательной организации», который для педагогов и руководителей школы провела зав. кафедрой ПиМП НТФ ИРО Райхерт Татьяна Николаевна.

Мастер-класс был посвящен развитию развитие профессиональных компетенций слушателей в области использования облачных сервисов для организации совместной деятельности педагогов образовательной организации. В ходе мастер-класса обсуждались противоречия между возможностями, предоставляемыми современными интернет-сервисами по организации взаимодействия участников проекта, и недостаточной осведомлённостью педагогов в вопросе образовательного и воспитательного потенциала интернета, были раскрыты возможности облачных сервисов для организации совместной работы педагогов с обучающимися и педагогов между собой в учебной и внеучебной деятельности, обозначены и детализированы возможные направления учебной и воспитательной работы с применением облачных сервисов.

Мастер-класс проводился в форме деловой игры. Все педагоги и руководители образовательной организации стали участниками конференции и должны были принять участие в её подготовке. Слушатели познакомились с возможностями сервисов Google, которые позволят дистанционно организовать совместную работу по планированию программы конференции, создать банки докладов и общую презентацию, внести данные участников в таблицу регистрации, поучаствовать в работе форума, создать сетевую анкету, получить сертификаты участников.

Все участники мастер-класса отметили новизну, актуальность и практическую значимость новых знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582