Мастер-класс «Использование конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS для формирования навыков безопасного поведения на дороге посредством робототехники в средней школе»

12.12.2019 в НТФ ИРО состоялся Мастер-класс «Использование конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS для формирования навыков безопасного поведения на дороге посредством робототехники в средней школе», в котором приняли участие классные руководители и педагоги дополнительного образования. На мастер-классе были продемонстрированы возможности использования конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS для формирования навыков безопасного поведения на дороге посредством робототехники в средней школе.

Действительно, конструктор LEGO EV3 MINDSTORMS является хорошим инструментом при обучении правилам дорожного движения. Применение на занятиях по изучению правил дорожного движения конструктора LEGO способствует развитию не только навыков безопасного поведения на дороге, но и навыков конструирования и алгоритмического мышления. Осуществляется комплексный подход к развитию таких качеств личности, как внимательность, терпение, трудолюбие, а также происходит развитие коммуникативных навыков при работе в группах.

Участники мастер-класса собирали модель робота-полицейского, который измерял скорость движущегося ему навстречу другого робота. Если скорость движущегося робота превышала допустимое значение, то робот-полицейский подавал тревогу, разворачивался и устраивал погоню за другим роботом, двигаясь с большей скоростью.

Итогом мастер-класса стало обсуждение других возможностей использования наборов LEGO Education «EV3» при изучении правил дорожного движения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582