ГОРДИМСЯ!!!

Борис Можаев, ученик 6 класса МАОУ Гимназия №9 г. Екатеринбург, вновь стал победителем Всероссийского конкурса сочинений. На Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», приуроченный к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы, Борис Можаев представил сочинение «Два времени в узел свяжу…» (учитель Н.Е. Анохина).

В своей работе Борис рассказал о тяжелейших испытаниях, которые выдержал в годы Великой Отечественной войны «красивый, гостеприимный и мужественный город» Свердловск, связавший в один узел судьбы прабабушки Бориса, родственников его друзей, диктора Юрия Левитана, поэта Майи Никулиной и множества раненых бойцов, проходивших лечение в госпитале, который располагался в стенах гимназии № 9, где сейчас учится Борис.

Эта победа не первый литературный успех Бориса Можаева. В 2018 и 2019 гг. он стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений. Его сказку «Как наше слово отзовется» и эссе «Окошки в детство», в которых юмор и лиризм сочетаются с глубокими философскими размышлениями можно прочитать ЗДЕСЬ.

Особая гордость Бориса Можаева – Гран-При Независимой детской Литературной премии «Глаголица» (г. Казань, 2019). Свою награду за серию рассказов «Небо Генриха XIII» Борис получил из рук лучших современных детских писателей – Сергея Махотина, Михаила Яснова, Анны Русс, Наринэ Абгарян.

Однако литературное творчество не единственное увлечение Бориса. Он занимается танцами и спортом, играет на саксофоне. Особая любовь Бориса – биология. С проектами по биологии Борис трижды становился победителем Городского конкурса научно-исследовательских работ «Хочу стать академиком» (2015, 2016, 2018 гг.) и дважды победителем Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (Москва, 2016, 2017). С биологией Борис надеется связать свою профессиональную жизнь. А мы ждем новых произведений, которые не оставляют равнодушными, заставляя и смеяться, и плакать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582