Марафон видеорассказов о педагогах — участниках Великой Отечественной войны (1941-1945 годов)

Министерство просвещения Российской Федерации проводит марафон видеорассказов о педагогах — участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В год памяти и славы вспомним тех, кто боролся за свободу и независимость нашей страны на полях сражений. Учителя уходили на фронт прямо со школьного двора. Кто-то начал делать первые шаги в профессии, кто-то уже носил гордое звание учителя, но не щадя жизни, наперекор судьбе, отправился ковать Великую Победу.

Тысячи педагогов в тяжелейших условиях в тылу продолжали учить детей в школах, учреждениях профессионального образования. У каждого из них своя история.

В память о беспримерном подвиге, стойкости и мужестве педагогов проводится марафон. Давайте вместе вспомним тех, чьи имена бережно хранят музеи образовательных учреждений, кем гордятся нынешние ученики, чей подвиг вдохновляет целые поколения наследников Великой Победы.

Для участия в марафоне необходимо:

  • записать видеоролик с рассказом о своем герое — педагоге, работавшем в образовательном учреждении или ушедшем на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • поставить хештеги: #МыПомнимГероев #УчителГероиВОВ #Марафон@ттргоБУе1 #ДеньПобеды #Победа75 #9Мая #ВОВ #стопкоронавирус #coronavirus и опубликовать в социальных сетях.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582