Областной интернет-педсовет

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в областном интернет-педсовете «Организационно-методические аспекты обучения родным языкам в Свердловской области» в рамках реализации мероприятия «Развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».Предлагаемые  материалы помогут Вам   разобраться в особенностях изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях. На портале Вы сможете ознакомиться с нормативными документами, методическими материалами, видео на данную тему.

Повестка педсовета включает следующие вопросы:

1. Формирование культурноязыковой компетенции при обучении детей мигрантов:
— содержание культурноязыковой компетенции;
— задания, направленные на формирование культурноречевой компетенции, в учебнике русской лексики;
— систематизация работы по формированию культурноязыковой компетенции.
2. Проблемы мониторинга обучения детей мигрантов.
3. Составление контента заданий, дополняющего основную программу по русской лексике и направленного на формирование указанной компетенции.
4. Система внеклассных мероприятий, активизирующих интерес к родной речи и культуре, воспитывающих толерантность к другой культуре.
5. Работа с семьями детей-мигрантов.

Портал доступен по ссылке: https://egentfiro.wixsite.com/rodnoiyazik

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582