3-D моделирование в Качканаре

31 мая состоялось первое мероприятие стажировочной площадки ИРО МДОУ «ЦРР — детский сад «Улыбка» г. Качканар в формате педагогической мастерской по теме «Организация раннего инженерного и естественно-математического образования детей дошкольного возраста на основе технологии игрового компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame»,  где участники мероприятия имели возможность познакомиться с содержанием образовательных практик для дошкольного образования на основе авторской технологии игрового компьютерного 3D-моделирования с использованием учебного оборудования компьютерно-игрового комплекса «LigroGame».

Мероприятие с приветственной речью к участникам педагогической мастерской открывала начальник управления образования Качканарского городского округа – Мальцева Марина Андреевна. Юрий Александрович Куликов, науч. рук. стажировочной площадки, в своем докладе познакомил специалистов с темой «STEAM-технологии как инструмент повышения качества естественнонаучного образования», где показал актуальность данного направления для уровня дошкольного образования.  Молоднякова Алена Валерьевна, автор-разработчик  образовательной технологии компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame», представила специалистам в своем докладе «Развитие STEM компетенций детей в условиях компьютерно-игрового комплекса «LigroGame»» модель функциональной среды для форм электронного обучения в модели 1:1 для ДОУ, содержание учебного оборудования  «компьютерно-игровой комплекс «LigroGame», методику обучения детей на уровне дошкольного возраста. Заместитель заведующего МДОУ «ЦРР — детский сад «Улыбка» Кляйн Гульнара Махмутовна представила слушателям в своем докладе результаты деятельности стажировочной площадки за текущий учебный год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582