Педагогическая мастерская

30 ноября на стажировочной площадки ИРО МДОУ «ЦРР — детский сад «Улыбка» г. Качканар состоялось мероприятие в формате педагогической мастерской по теме «Организация поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста на основе дидактических пособий «LigroGame»»,  на котором участникам были продемонстрированы образовательные практики по организации поисково-исследовательской деятельности  дошкольников на основе авторской технологии игрового компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame» (автора Молодняковой А.В., доцента кафедры ППО НТГСПИ (ф) РГППУ) в условиях ДОУ с использованием дидактических пособий компьютерно-игрового комплекса «LigroGame».

С приветственной речью открывали педагогическую мастерскую глава Качканарского городского округа — Ярославцев Андрей Александрович и начальник управления образования Качканарского городского округа – Мальцева Марина Андреевна. Участникам мероприятия были представлены доклады. Юрий Александрович Куликов, научный руководитель стажировочной площадки, в своем докладе показал какую важную роль играет исследовательская деятельность в формировании естественнонаучного мышления у дошкольников. Молоднякова Алена Валерьевна, автор-разработчик  образовательной технологии компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame», представила свой доклад по теме «Методика организации поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста  в условиях компьютерно-игрового комплекса «LigroGame»», в котором был раскрыть потенциал использования игровой технологии компьютерного 3D моделирования в «LigroGame» и комплекса дидактических материалов «LigroGame» на базе дошкольной образовательной организации для организации поисково-исследовательской деятельности детей.

Для участников мероприятия была проведена серия мастер-классов, на которых участникам были продемонстрированы образовательные практики по организации поисково-исследовательской деятельности дошкольников на основе авторской технологии игрового компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame».

Ссылка на фоторепортаж по меропиятию https://youtu.be/fI6tTv885wo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582