Педагогический форум в г. Невьянске: традиции крепнут, инновации окрыляют

Системная работа в области развития образования приводит к положительным результатам. Окружной педагогический форум работников системы образования Горнозаводского управленческого округа «Современное образование: новые требования, новые возможности» – это итог плодотворного многолетнего сотрудничества НТФ ИРО с педагогами Невьянского городского округа.

В этот раз форум собрал более 160 участников из Нижнего Тагила,  Новоуральска, Горноуральского и Невьянского городских округов. Форум открылся по-весеннему празднично выступлениями творческих коллективов МАОУ СОШ п. Цементный. С приветственным словом к педагогам обратились А. М. Балашов, зам. главы Невьянского городского округа,  А. Г. Малышев, зам. начальника управления образования Невьянского городского округа. С пленарным докладом выступил С. Э. Потоскуев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физико-математического образования НТФ ИРО. Сергей Эрвинович в своем докладе «Векторы развития системы образования Свердловской области» подчеркнул необходимость изменений педагогов и педагогических подходов в связи с новыми вызовами времени.

Работу продолжили в пяти секциях форума, которые носили актуальный характер и были востребованы руководящими и педагогическими работниками. Участники форума были отмечены благодарственными письмами и сертификатами НТФ ИРО. Модераторы секций отметили, что в ходе обсуждения выступлений педагоги смогли обменяться опытом, представить свои творческие находки, направленные на достижения образовательных результатов в контексте требований ФГОС и с учетом стремительных перемен в современном обществе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582