Вместе за безопасность дорожного движения

Окружное родительское собрание под таким девизом прошло 11 марта 2017 года в г. Нижний Тагил. Родители учащихся и воспитанников образовательных организаций, классные руководители, педагоги, ответственные за пропаганду правил дорожного движения в школах, дошкольных организациях, организациях дополнительного образования из Нижнего Тагила, Невьянска, Новоуральска, Свободного и Горноуральского ГО — 400 участников собрались в городском дворце детского и юношеского творчества.

Основной целью проведения этого собрания было разъяснение основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Собрание открыла Жижина Инна Владимировна, директор НТФ ИРО. Начальник Управление образования Администрации города Нижний Тагил Игорь Евгеньевич Юрлов приветствовал всех участников собрания и подчеркнул важность темы. О деятельности городского координационно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказала и пригласила к сотрудничеству Машлакова Татьяна Николаевна, педагог-организатор МБУ ГДДЮТ, руководитель КМЦ. Украсили собрание яркие и содержательные выступление отрядов юных инспекторов движения МАОУ СОШ №61 и МАОУ Гимназия № 18.

С особым вниманием участники собрания слушали выступление Бернгардта Сергея Александровича, майора полиции, начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское.» Его доклад «Профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей» сопровождался интересными видеоматериалами и носил интерактивный характер, зал хором отвечал на вопросы.

Лисина Татьяна Викторовна, заведующая информационным отделом НТФ ИРО, представила страницы родительского интернет-собрания «Безопасность ребенка на дороге», рассказала какими методическими и видеоматериалами можно воспользоваться для проведения родительских собраний в образовательных организациях.

Завершало собрание выступление представителя Всероссийского фестиваля для детей и юношества по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» композитора Игоря Русских, автора первого Всероссийского сборника песен для детей и молодёжи «Безопасная дорога». Зал с интересом смотрел видеоматериалы фестиваля, слушал и подпевал Игорю Русских, который рассказал о своей общественной деятельности, своём творчестве, представил первый Всероссийский сборник песен для детей и молодёжи «Безопасная дорога» и пригласил к участию в следующем Всероссийском фестивале для детей и юношества по безопасности дорожного движения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582