«Стратегические ориентиры и механизмы воспитания современных детей»

В рамках информационно-методических дней, которые проводились ИРО СО «Стратегические ориентиры и механизмы воспитания современных детей» в Северном, Горнозаводском и Западном управленческих округах, кафедрой физико-математического образования НИТ ИРО были проведены секции «Социальные сети: возможности и риски для обучения и воспитания», в работе которых приняло участие 166 человек.
Модераторами секции выступили зав. кафедрой ФМО к.п.н., доцент Т.Н. Райхерт и доцент кафедры ФМО к.ф.-м.н. С.Э. Потоскуев.

В соответствие с утвержденной программой, в ходе работы секций обсуждались следующие вопросы: возможности социальных сетей для организации воспитательной работы школы, уровень соответствующей компетентности учителей и родителей, варианты сетевой активности обучающихся позитивного и продуктивного характера, способы профилактики нежелательного сетевого поведения детей и контроля их участия в работе различных социальных сетевых групп.

Модераторами были представлены «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года», результаты всероссийского исследования «Цифровая компетентность подростков и родителей» Фонда развития интернета, обзор интернет-ресурсов для решения профессиональных задач классного руководителя, а также детских сетевых активностей, их образовательный потенциал и возможные риски, особенности реализации сетевых социальных проектов.

Отчет по секции №4 (г. Нижний Тагил) 14-03-2017.pdf

Отчет по секции №4 (г. Серов) 17-03-2017.pdf

Отчет по секции №4 (п.Арти) 27-02-2017.pdf

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582