Окружной мастер-класс «С дошколятами в город Лего»

28 марта 2017 года в МАДОУ д/с «Детство»  прошел окружной мастер-класс «С дошколятами в город Лего» с целью повышения профессионального мастерства педагогов по развитию инженерного мышления у дошкольников посредством LEGO конструирования и развитию у педагогов интереса к творческому решению поставленных задач в 5 образовательных областях, согласно ФГОС ДО.

В рамках мастер — класса педагоги МАДОУ д/с «Детство» представили опыт работы по реализации программы «От маленького конструктора к талантливому инженеру» для детей 3-7 лет. Программа является частью учебно-методического комплекта «Ребенок в мире профессий» модуля «Машиностроение». Педагоги познакомились с алгоритмом создания «Инженерной книги», как средством развития технического мышления у дошкольников, а также раскрыли возможности технологии LEGO конструирования в познавательном развитии детей.

В ходе работы в мастерских по 3 направлениям «Лего и математика», «Лего и экология», «Лего и речевое развитие» педагоги продемонстрировали различные возможности технологии LEGO в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, направленные на развитие интереса к конструированию и развитию познавательно-исследовательской деятельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582