Итоги семинара-практикума

13 сентября 2017 года прошел семинар-практикум «Создание консультационно-методических центров для детей раннего возраста как ресурс развития сети дошкольного образования Свердловской области» с участием Нижнетагильского филиала «ИРО», в котором принимали участие руководители и старшие воспитатели Горнозаводского округа.

В ходе работы были представлены модели организации консультационно-методических центров, формы их организации, условия необходимые для успешного функционирования, алгоритм создания консультационно-методических центров на основе рекомендаций Федерального иснтиту развития образования.

Педагоги МАДОУ д/с «Детство» представили формы работы с родителями детей, не посещающих дошкольные образовательные организации в условиях консультационно-методического центра:, «Маленький дельфин», для детей от 3 месяцев до 1 года и «Мы вместе», для детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги МАДОУ «Радость» представили опыт работы по организации вариативного образования в форме «Телешкола» для детей раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и для одаренных детей.

Итогом семинара-практикума стало обсуждение возможностей создания вариативных форм дошкольного образования и консультационно-методических центров: анализ кадровых условий, материально-технических, финансовых и исходя из этого выбор оптимальной модели консультационно-методического центра для своей дошкольной образовательной организации: психолого-педагогическая модель, диагностическая модель, консультативная модель. Елена Павловна Корнева, старший воспитатель МБДОУ «Жемчужинка» совместно с педагогами определили перспективы развития консультационно-методических центров в городе Нижний Тагил.

Фото с семинара

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582