Приглашаем на мастер-класс «Основные подходы к организации учебно-исследовательской деятельности в рамках реализации ФГОС СОО»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в работе мастер-класса «Основные подходы к организации учебно-исследовательской деятельности в рамках реализации ФГОС СОО».
Дата проведения: 12 октября 2017 года  в 13.50.
Место проведения: Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия (адрес: г. Нижняя Салда, ул. Строителей, 14).

Участники семинара-тренинга: руководители и педагогические работники образовательных организаций.

Модератор семинара-тренинга: Осипова Марина Борисовна, доцент кафедры педагогики и психологии НТФ ИРО, к.п.н.

Цель семинара-тренинга: рассмотреть основные подходы к организации и реализации учебно-исследовательской деятельности учащихся старших классов в контексте преемственности требований Федеральных государственных образовательных стандартов  (ФГОС) основного общего (ООО) и среднего общего образования (СОО).

Задачи:

  1. Актуализация знаний участников семинара-тренинга о нормативно-правовых основах организации учебно-исследовательской деятельности учащихся старших классов.
  2. Создание условий, способствующих формированию теоретических и практико-ориентированных представлений учителей старших классов об особенностях организации и реализации учебно-исследовательской деятельности учащихся в контексте требований ФГОС ООО и ФГОС СОО.
  3. Систематизация знаний о методических, методологических, технологических и содержательных особенностях учебно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС СОО;
  4. Актуализация компетенций, связанных с организацией и сопровождением учебно-исследовательской деятельности старшеклассников.
  5. Вовлечение участников семинара-тренинга в активную и продуктивную совместную деятельность и сотрудничество.
  6. Содействие повышению профессиональной компетентности участников семинара в вопросах организации и реализации учебно-исследовательской деятельности учащихся старших классов.
  7. Представление опыта работы муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия городского округа Нижняя Салда по организации и реализации учебно-исследовательской деятельности обучающихся в контексте требований ФГОС среднего общего образования.

Программа семинара-тренинга

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582