Итоги методического семинара

27.09.2017 года  на базе НТФ ИРО Нижнетагильский филиал ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» прошёл методический семинар «Деятельность специалистов сопровождения при включении обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательное пространство». Семинар посетили педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги Горноуральского городского округа и г. Нижнего Тагила.

Руководитель МРЦ по обучению и воспитанию обучающихся с ОВЗ ГГО осветила вопрос: «Организационно-содержательные аспекты сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов».

На семинаре прозвучали выступления по теме:

  1. «Логопедическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»;
  2. «Рекомендации по оптимизации деятельности учителя логопеда в инклюзивном образовательном пространстве»;
  3. «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»;
  4. «Особые трудности обучения детей с ОВЗ»;
  5. «Специфика профессиональной деятельности  социального педагога».

В практической части семинара проведён тренинг «Профессиональное единство».

Участники семинара дали высокую оценку проведённому мероприятию. Высказали мнение о необходимости проведения таких семинаров для обмена опытом между педагогами.

Фото с семинара

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582