«Техническая лаборатория как ресурс развития инженерных кадров с детского сада»

28 ноября 2017 года в МАДОУ д/с «Детство» — СП детский сад № 32 прошла «Школа педагогического мастерства» для педагогов Горнозаводского округа по теме: «Техническая лаборатория как ресурс развития инженерных кадров с детского сада».

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» и реализации инновационной региональной площадки Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «Социокультурная среда как средство приобщения детей дошкольного возраста к миру профессий» и совпало с очень значимым событием для МАДОУ д/с «Детство», открытием миникванториума в детском саду «Робоквантум «Роботенок»».

В ходе проведения «Школы педагогического мастерства» педагоги приняли участие в работе педагогических студий, таких как: «Первые шаги в мультипликацию: «От Лего к профессии»»; «Мастер — классы с родителями»; «Придумывание сказочных историй с использованием программно-аппаратного комплекса Bee-boat»; «Первые конструкции: опытно-экспериментальная деятельность».

Педагогам были представлены образовательные кейсы по организации деятельности по конструированию со всеми участниками образовательных отношений, направленные на развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста: серия проблемных задач для детей дошкольного возраста; серия мастер-классов для родителей; алгоритм работы с детьми по развитию творческого воображения у детей дошкольного возраста с использованием лего-конструирования и др.

Итогом «Школы педагогического мастерства» стало проектирование образовательных ситуаций с использованием современных технологий, направленных на развитие инженерного мышления у дошкольников и обмен мнениями по работе педагогических студий.

Фото мероприятия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582