Итоги семинара «Социальная адаптация обучающихся с нарушенным слухом»

Семинар «Социальная адаптация обучающихся с нарушенным слухом» состоялся 28 февраля 2018 года в ГКОУ СО «Нижнетагильская школа-интернат», который ориентирован на педагогических работников муниципальных учреждений, дошкольных образовательных организаций и образовательных организаций Горнозаводского округа по вопросам создания единого образовательного пространства для детей с нарушенным слухом.

В работе семинара приняли участие 56 человек.

Цель семинара: повысить профессиональную компетентность руководящих и педагогических работников.

В ходе семинара были освещены следующие темы:

  1. Проблема создания единого образовательного пространства обучающихся с нарушенным слухом для успешной социальной адаптации
  2. Рассмотрены организационные условия оказания психолого-педагогической помощи детям с нарушенным слухом
  3. представлен опыт работы ГКОУ СО «Нижнетагильская школа-интернат» по социальной адаптации обучающихся с нарушенным слухом.

Участники семинара смогли увидеть различные методы и формы работы со слабослышащими и глухими детьми на уроках, внеклассных мероприятиях, в театральной деятельности, на занятиях в ВКЗ (виртуального концертного зала). Семинар получил высокую оценку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582