Итоги Межокружного педагогического Форума

Хорошие традиции межпрофессионального общения устанавливаются в Невьянском городском округе. 27 марта 2018 года вот уже третий год в городе Невьянске проходит Межокружной педагогический Форум, в котором участвуют педагоги из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования Горнозаводского управленческого округа.

Организация и проведение Форума осуществлялось в тесном сотрудничестве с представителями Нижнетагильского филиала государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».

В городе Невьянске для предъявления своего профессионального опыта собрались представители из образовательных учреждений г. Невьянска, г. Нижнего Тагила, г. Новоуральска, п. Верх-Нейвинска, г. Кировграда, г. Нижней Салды, г. Верхней Салды, Горноуральского городского округа и др. Если в прошлом году в Форуме участвовало около 100 человек, то в 2018 году – более 200 человек. Это говорит о том, что такая форма педагогического общения становится популярной не только в Невьянском городском округе, но и среди педагогов всего Горнозаводского управленического округа.

Программа Форума включала проведение пленарного заседания, на котором Осипова М.Б., доцент кафедры педагогики и психологии НТФ ИРО, к.п.н. выступила с докладом «Современные тенденции развития воспитания в системе образования». На Форуме были представлены 8 мастер-классов и мастерских, а также организованы 5 дискуссионных площадок, на которых педагоги смогли не только транслировать свой опыт по направлениям воспитания и социализации обучающихся, но и обменяться эффективными методами и приемами, применяемыми в своей педагогической практике. Продуктивное, плодотворное общение организовали модераторы Осипова М.Б., Барановская И.Р., Огородникова Т.Г.,Колбин Г.А., Степанова Е.В.

Подведение итогов было организовано Андреевой С.М., заведующей кафедрой педагогики и психологии Нижнетагильского филиала ГАОУ ДПО СО «ИРО». Светлана Михайловна отметила, что выступления коллег были насыщенными, практикоориентированными, носили творческий характер. Все участники Форума отметили, что на данном мероприятии они получили возможность пообщаться с коллегами, представить профессиональные находки, обсудить актуальные проблемы системы образования.

Материалы форума

 

Материалы межокружного  педагогического форума «Современные тенденции развития воспитания в системе  образования» 27 марта 2018г. Сборник статей (скачать)

Материалы межокружного  педагогического форума «Современные тенденции развития воспитания в системе  образования» 30 марта 2018г. Сборник статей (скачать)

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582