Семинар-совещание «Работа классного руководителя в современной школе»

27.09.2018 состоялся семинар-совещание «Работа классного руководителя в современной школе». В работе семинара приняли участие педагоги учреждений общего образования, заместители директора по УВР.

Семинар провели: Райхерт Татьяна Николаевна, к.п.н., зав. кафедрой педагогики и методики преподавания НТФ ИРО, Степанова Елена Васильевна, к.пс.н., зав. кафедрой управления в образовании НТФ ИРО.

На семинаре была рассмотрена проблема развития системы воспитания обучающихся посредством использования социальных сетей и образовательных интернет-ресурсов. Обсуждались возможности сетевых образовательных ресурсов и социальных сетей для организации внеучебной деятельности обучающихся, а также их самообразования и самоорганизации во внеурочное время, было выявлено противоречие между тотальным увлечением обучающихся социальными сетями и недостаточной осведомлённостью педагогов в вопросе образовательного и воспитательного потенциала интернета, обозначены и детализированы возможные направления учебной и воспитательной работы с применением интернет-технологий.

Результатом работы участников семинара стало формирование предложений по корректировке планов воспитательной работы ОУ в контексте повышения уровня информационной безопасности обучающихся и возможных направлений воспитательной работы с применением интернет-технологий, а также запроса образовательных организаций на методическое сопровождение ИРО по данной проблеме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582