Семинар «Консультационно-методический центр для детей раннего возраста как ресурс развития сети дошкольного образования Свердловской области»

24 сентября 2018 года прошел семинар «Консультационно-методический центр для детей раннего возраста как ресурс развития сети дошкольного образования Свердловской области», на котором был представлен опыт работы МАДОУ д/с «Детство», МАДОУ «Маячок» и МБДОУ «Солнышко» города Нижний Тагил по созданию комплекса условий для функционирования консультационных центров для детей раннего возраста.

Педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций рассмотрели различные подходы к созданию и условиям функционирования консультационных центров, таких как «Помоги ребенку» для детей с ограниченными возможностями здоровья; «Вместе с мамой» для детей раннего возраста; «В школу с радостью» для детей старшего дошкольного возраста.
Учителя – дефектологи и педагоги – психологи представили различные подходы экспресс – диагностики детей в рамках поддержки семейного воспитания в условиях консультационного центра, а также содержание консультативной помощи в рамках консультационного центра родителям.

Подводя итоги участники семинара отметили, что наличие консультационного центра в дошкольной образовательной организации является одним из условий качества дошкольного образования.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582