Мастер-класс «Использование конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS на уроках математики в средней школе»

30.01.2019 в НТФ ИРО состоялся Мастер-класс «Использование конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS на уроках математики в средней школе», в котором приняли участие учителя математики. Целью мастер-класса послужило демонстрация возможностей использования наборов LEGO Education «EV3» на уроках математики.

Действительно, конструктор EV3 является хорошим инструментом при обучении математики. При использовании конструктора EV3 на уроках математики, ученики мотивированы на процесс обучения, а математика естественным образом проникает во все, что они делают на уроке.

На мастер-классе учителя математики решали геометрические задачи на построение: отрезка заданной величины, определенного угла, правильных многоугольников с заданным количеством углов и стороной с помощью робота- чертежника EV3. Процесс решения каждой задачи начинался с построения математической модели, построение алгоритма движения робота-чертежника EV3 и его реализация на практике. Всем участникам мастер-класса было очень интересно наблюдать, как робот-чертежник рисует правильные геометрические фигуры с заданными параметрами.

Итогом мастер-класса стало обсуждение возможностей использования наборов LEGO Education «EV3» на уроках математики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582