Конструирование и робототехника в проектной деятельности

27.02.2019 в НТФ ИРО на курсах повышения квалификации по основам конструирования  робототехники в проектной деятельности слушателям были продемонстрированы возможности использование конструкторов Lego в решении проектных задач в образовательной деятельности.

Используя материалы, входящие в набор «Построй свою историю», слушатели, разделившись на творческие группы, строили свою историю – визуально воссоздавали последовательность событий: начало, середину и конец, а затем озвучивали придуманное. Продуктом проекта в каждой группе стал снятый мультфильм по заданному сценарию, который показала каждая группа на защите своего проекта.

С помощью конструкторов EV3 слушателями были созданы проекты:

  1. «Робот-полицейский», в котором робот определял скорость, движущегося объекта и если она превышала допустимую скорость, то срабатывал индикатор звука.
  2. «Робот-преследователь», в котором робот двигался за объектом, сохраняя определенную дистанцию.
  3. «Робот-чертежник», в котором робот рисовал на бумаге правильные многоугольники.
  4. Игра «Кегельринг», в которой робот должен был за определенное время выбить все баночки из круга.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582