Семинар «Система проектной деятельности: от модели к практической реализации»

12 марта 2019 года на площадке МБОУ «Общеобразовательная школа — интернат № 9» Верхнесалдинского городского округа в соответствии с разработанной программой прошел семинар «Система проектной деятельности: от модели к практической реализации», в работе которого приняли участие 64 педагога общего и дополнительного образования.

Цель семинара: определить основные подходы к разработке и реализации системы проектной деятельности школьников в течение всего периода обучения (с 1 по 11 класс) в соответствие с требованиями ФГОС общего образования.

Задачи:

  1. Представление педагогическому сообществу опыта работы по реализации системного подхода к организации проектной деятельности в образовательной практике современной школы.
  2. Создание условий, способствующих формированию теоретических и практико-ориентированных представлений педагогических работников дополнительного, начального, основного и среднего общего образования о возможностях и особенностях организации проектной деятельности детей школьного возраста на каждом уровне образования.
  3. Расширение и углубление знаний педагогических работников о проектной технологии в контексте управления детской продуктивной деятельности в урочной и внеурочной деятельности, а также в рамках дополнительного образования.
  4. Знакомство педагогических работников с системой работы МБОУ «Общеобразовательная школа — интернат №9» Верхнесалдинского городского округа по овладению и внедрению ими методов и технологий проектирования, расширяющие возможности содержания, методов, приемов и технологий проектной деятельности в общеобразовательной организации.

В рамках мероприятия участники семинара смогли определить основные подходы к разработке и реализации системы проектной деятельности школьников в течение всего периода обучения (с 1 по 11 класс) в соответствие с требованиями ФГОС общего образования, познакомились с опытом работы в данном направлении МБОУ «Общеобразовательная школа — интернат № 9» Верхнесалдинского городского округа.  

 Все участники семинара отметили новизну, актуальность и практическую значимость новых знаний и знакомства с опытом коллег.

Программа семинара (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582