Формирование навыков безопасного поведения на дороге посредством робототехники

22.03.2019 в НТФ ИРО состоялся семинар «Формирование навыков безопасного поведения на дороге посредством робототехники», на котором были продемонстрированы возможности использования мини-роботов Bee-Bot в изучении правил дорожного движения.

Мини-роботы Bee-Bot популярны и любимы детьми за простое управление и дружелюбный дизайн. Этот яркий, красочный, простой в эксплуатации маленький робот является замечательным инструментом для игры и обучения.

На семинаре были созданы творческие группы, которые разрабатывали макеты «Перекрестков». С помощью пчел-роботов, которые являются пешеходами и машинами, на перекрестках создавались различные дорожные ситуации, которые затем обсуждались в поиске правильного пути решения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582