Мастер-класс «Образовательные конструкторы как средство повышения мотивации учебной деятельности»

30 сентября 2019 на площадке НТФ ИРО в соответствии с разработанной программой в рамках мероприятия 2.2 «Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы» прошёл Мастер-класс «Образовательные конструкторы как средство повышения мотивации учебной деятельности». В его работе приняли участие 25 педагогов общего образования из школ с низкими результатами ГИА и школ, работающих в сложных социальных условиях.

В рамках мероприятия команды учителей школы при консультационной поддержке ведущего изучили возможности и представили сценарии применения образовательных конструкторов для организации уроков и проектной деятельности в разных предметных областях. Отлично поработали команды учителей математики и информатики, естественных наук и технологии. Самым эмоциональным стало выступление учителей гуманитарного направления.

Все участники мастер-класса отметили новизну, актуальность и практическую значимость новых знаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582