Семинар «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»

25 октября в НТФ ИРО прошел семинар «Виртуальная и дополненная реальность в образовании», на котором были продемонстрированы возможности использования виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе.

Применение технологий виртуальной и дополненной реальности является одним из наиболее перспективных направлений в образовательной сфере. Основные преимущества использования данных технологий это: наглядность, безопасность, вовлечение, интерактивность, отсутствие ограничений по охвату аудитории и возможность коллективного взаимодействия. Участники семинара «оживляли» статичные страницы книг и учебных пособий, совершали прогулку по Марсу и путешествовали по Миру. У них остались не забываемые впечатления от возможностей использования этих технологий в образовании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582