Мастер-класс «Проведение лабораторных работ по кинематике с использованием конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS на уроках физике в средней школе»

18.11.2019 в НТФ ИРО состоялся Мастер-класс «Проведение лабораторных работ по кинематике с использованием конструктора LEGO EV3 MINDSTORMS на уроках физике в средней школе», в котором приняли участие учителя физики. Целью мастер-класса послужило демонстрация возможностей использования наборов LEGO Education «EV3» на уроках физики при проведении лабораторных работ по кинематике.

Действительно, конструктор EV3 является хорошим инструментом при обучении физики. Ученики мотивированы на процесс обучения, а физика естественным образом проникает во все, что они делают на уроке.

На мастер-классе учителя физики решали кинематические задачи на движение робота на заданное расстояние с заданной постоянной скоростью, с заданной начальной скоростью и ускорением, а так же определение скорости движения робота другим роботом. Процесс решения каждой задачи начинался с построения математической модели задачи, затем построение алгоритма движения робота и его реализация на практике.

Итогом мастер-класса стало обсуждение возможностей использования наборов LEGO Education «EV3» на уроках физики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582